Почему выбыраем HDCVI

Почему выбыраем HDCVI

Итак, почему Вы должны выбрать HDCVI?

 Это вполне логичный вопрос, потому что сейчас у клиента есть возможность выбирать, по меньшей мере, из трех совершенно разных технологий построения современной системы видеонаблюдения, а именно - аналог, IP и HD-SDI. Все они обладают определенными преимуществами, но в каждом из них есть и свои недостатки, например аналоговое оборудование обладая низкой стоимостью не гарантирует качественное видеоизображение. Технология HD-SDI предоставляет высокое разрешение, но существенно ограничена функционально, да и развитие его как такового практически не наблюдается, в виду малого спроса. IP-видеонаблюдение обладает высочайшим качеством изображения, но его стоимость далека от среднестатистического украинского бюджета.

Чтобы избежать основных недостатков и выделить преимущества всех систем видеонаблюдения, была создана технология HDCVI - сочетающая в себе аналоговое видеоизображение высокого разрешения по доступной цене.

Основные преимущества технологии HDCVI: высокое разрешение 720Р и 1080Р, передача аудио, видео и данных по коаксиальному кабелю, чистое видеоизображение без потерь и затуханий на дистанции до 500 м, простая установка, высокая помехоустойчивость и небольшая цена. Преимущества всех известных и популярных технологий собраны в одном HDCVI, с идеальным соотношением в плане качества и цены.

Рассмотрим основные особенности технологии HDCVI.

Благодаря тому, что в технологии HDCVI не используется дополнительное кодирование и декодирование сигнала, как например в ір-видеонаблюдении, изображение, передаваемое на значительные расстояния, не утрачивает своего качества. Даже на дальних дистанциях картинка выглядит яркой и насыщенной без эффекта размытия. Подобную технологию использует аналоговое видеонаблюдение, однако оно не в состоянии обеспечить пользователя видеоизображением высокого разрешения. Такой же эффект мы можем наблюдать и при сравнении с HD-SDI системами видеонаблюдения. При передаче видео, HDCVI использует частоту ниже 50 МГц, поэтому сигнал слабо подвержен разнообразным помехам, которыми грешит технология HD-SDI - там условия передачи должны быть идеальными. Высокая помехоустойчивость - еще один плюс для применения такого рода оборудования в украинских реалиях.

Итак, что мы получаем, базируя свою систему видеонаблюдения на этой технологии: в первую очередь простую модернизацию за счет уже проложенных коаксиальных кабелей SYV 75-3 или 75-5 SYV, то есть сокращение расходов на кабельно-проводниковой продукции как минимум. Во-вторых, мы получаем изображение высокой четкости, ранее недоступное для простого аналогового видеонаблюдения. В-третьих - передача данных на расстояние до полукилометра без использования дополнительных технических средств - приемников и передатчиков. Ну и конечно, совместная передача видео, аудио и данных по одному кабелю. Ранее это было доступно лишь в дорогих ip-системах видеонаблюдения.

Вывод : HDCVI - простота, надежность и низкая стоимость аналогового видеонаблюдения при высоком разрешении, сравнимым с HDSDI и 1Р-видеонаблюдением. Оборудование на базе технологии HDCVI обладает немалым количеством особенностей и преимуществ, главными из которых являются: передача трех типов сигнала по одному коаксиальному кабелю, мониторинг в режиме реального времени с разрешением FullHD, устойчивость с разнообразным помехам, передача видео на большие расстояния без применения дополнительных технических средств, надежность и низкая стоимость по сравнению с подобными моделями на базе IP или HD-SDI-видеонаблюдения. 

А теперь давайте ознакомимся с модельным рядом HDCVI-видеокамер. На сегодняшний день он довольно обширен и предоставляет достойный перечень для Вашего выбора. Вообще, HDCVI-видеокамеры можно разделить на две большие группы - это видеокамеры с поддержкой FullHD-разрешения, то есть 1080Р пикселей и HD-разрешения 720Р. А уже в этих группах рассматривать непосредственно серии. 

Чтобы окончательно убедить вас в том, на НDCVI-оборудование следует обратить самое пристальное внимание, мы подготовили несколько исчерпывающих статистических данных. Во-первых, на сегодняшний день HDCVI-оборудование можно купить более чем в семидесяти странах, в том числе с недавнего времени и в Украине. Распространяют это оборудование более сотни официальных дистрибуторов и представителей.

В течение трех последних месяцев 2015 по всему миру было продано более 50 тыс. HDCVI видеорегистраторов и более 230 тыс. видеокамер.

На самом деле это не просто официальные цифры - это подтверждение того, что видеонаблюдению, как и любому другому инновационному производству, есть куда развиваться. Украинский рынок вяло реагирует на внедрение новых технологий, особенно в таком специфическом направлении как охранное оборудование, однако даже наш рынок вынужден считаться с мировым и учитывать его тенденции в развитии. Как раз для этого и были представлены выше озвученные статистические данные.

Мы не призываем вас немедленно переходить на НDCVI, но мы хотим донести, что эта технология есть, она ничем не хуже, а в некоторых моментах и лучше остальных и что решения, построенные с помощью НDCVI, буду отличаться высочайшим качеством, надежной работой и демократической ценой!

Также Вы можете ознакомиться с модельным рядом  HDCVI видеорегистраторов.

Рекомендуем обратить внимание