Шлагбаум- как определиться с выбором?

Шлагбаум- как определиться с выбором?

С ростом интенсивности движения на дорогах общего пользования и растущим желанием обеспечить безопасность, а также возможность контролировать и регулировать это самое движение- основным решением принято считать шлагбаумы автоматические. Сейчас трудно себе представить парковку или офисный центр, въезд на территорию клиник или гостиниц  не оборудованных этим регулировщиком.

 

Итак, какой же шлагбаум выбрать?

Шлагбаум, работающий в автоматическом режиме, в отличии от ручного управления - существенно упрощает процесс эксплуатации и повышает уровень комфорта. Но, пожалуй, не это главное — качественная автоматика позволяет устранить самое непрогнозируемое условие, препятствующее стабильной работе системы, а именно, человеческий фактор.

Классификация шлагбаумов:

Шлагбаумы с низкой пропускной способностью. Устанавливаются на объектах, где количество подъемов стрелы не превышает 100 раз в сутки. Чаще всего, такие конструкции можно встретить в частных владениях или дачных поселках, где пропускная способность очень низкая и не превышает 40-50 раз в сутки. 

Шлагбаумы со средней пропускной способностью. Устанавливаются на объектах, где количество подъемов не превышает 400 – 500 раз в сутки. Особенностью домашних парковок такова, что основная масса транспорта, пропускается в часы пики, а в остальное время шлагбаум простаивает. Такие шлагбаумы используют для парковок, офисных центров и общественных гаражей. В таких случаях необходимо использовать именно шлагбаумы со средней пропускной способностью, так как за короткий промежуток времени, 1,5 – 2 часа, необходимо пропустить большое количество автомобилей. Шлагбаумы с низкой пропускной способностью в таких условиях могут перегреться и выйти из строя. 

Шлагбаумы с высокой пропускной способностью. Устанавливаются на объектах, где количество подъемов приравнивается к количеству 1000-1200 раз в сутки. Чаще всего это крупные торговые центры, вокзалы, аэропорты. Такие шлагбаумы имеют возможность работать практически в беспрерывном режиме и обеспечивать до 100 % пропуска. 

Так же, при выборе шлагбаума следует обратить особое внимание на скорость подъема стрелы. Она может варьироваться от 4 до 10 секунд. В местах с низкой пропускной способностью вполне достаточно 10 секунд, но если пропуск средний или выше среднего, то лучше устанавливать шлагбаум с подъёмом стрелы от 4 секунд. Так же следует взять во внимание то, что на скорость подъема влияет длинна стрелы. Нормальной считается стрела до 6 метров. Именно этот размер обеспечивает выполнение шлагбаумом всех заложенных в него функций. При увеличении длинны стрелы, обязательно устанавливается дополнительная стойка для поддержки стрелы в опущенном состоянии и конструкция механизма усиливается. 

При выборе шлагбаума важно обратить внимание на пропускную способность места где он будет установлен, ширину проема, который необходимо перекрыть и условия, в которых будет использоваться устройство.

Исходя из этого, Вы подберете идеальный вариант шлагбаума, обеспечив качественную, долговечную и бесперебойную работу.

Рекомендуем обратить внимание