Сигнализация GSM

Сигнализация GSM

          Если вы считаете, что автономной сигнализации недостаточно, а платить каждый месяц за централизованную пультовую охрану- накладно, то сигнализация с дозвоном - это то, что вам нужно. 

         В связи с развитием GSM-связи появился новый и сейчас самый распространенный способ оповещения, контроля и управления удалёнными объектами такими как частный дом, городская квартира, загородная дача, офис, гараж и др. (стационарные и подвижные объекты), является GSM контроль и GSM сигнализация.

         

GSM сигнализация для дома состоит из:

1. Разнообразных датчиков реагирующих на шум, движение и задымление, в их число должны входить и акустические датчики;
2.  Специального модуля GSM, устанавливаемого на охраняемом объекте;
3. Различных исполнительных устройств: звуковых и световых оповещателей, систем управления электрической сетью и электроприборами, надежных запорных механизмов.

Производя монтаж GSM сигнализации для дома, можно одновременно установить все перечисленные устройства и сделать из своего жилья неприкосновенную крепость или выбрать минимум приборов и улучшить охрану. В конечном итоге выбор всегда остается за Вами. В большинстве случаев именно ему придется разбираться в вопросе полезности (бесполезности) тех или иных устройств (датчиков) для охраны его дома.

Важно понимать, что установленная GSM сигнализация для дома помогает вычислить и найти злоумышленника пробравшегося в квартиру в самое короткое время. Ведь множество датчиков и устройств не позволят ему остаться не замеченным.

Понять полезность определенных устройств и определиться с выбором легче всего на конкретном примере:

Итак, если в дом пробрались воры?  В этом случае установленные датчики движения зафиксируют чьи-то перемещения по комнатам, после чего незамедлительно известят об этом модуль GSM, который в свою очередь выполнит заложенную в него программу. К примеру, на мобильный телефон хозяина дома будет послан тревожный сигнал. Однако как распознать, кто же на самом деле проник в дом? Для этих целей служат акустические датчики, самые современные из которых могут без труда отличить легкий удар веткой по стеклу от шагов или звука разбитого окна. Но какими бы усовершенствованными не были модели акустики, все же картина не будет полной без видеокамер. Только установленные и подключенные к GSM сигнализации камеры, как в самом доме, так и на участке помогут четко прояснить ситуацию с посторонним проникновением. Считанное модулем GSM изображение с камер будет отослано на мобильный телефон владельца и ему многое станет понятно. К примеру, он поймет, кто на самом деле проник в дом - животное или грабитель и какие действия по этому поводу стоит предпринять.

К сожалению, приходится признать тот факт, что большинстве случаев охранная сигнализация лишь помогает поймать преступника «по горячим следам», а не защитить дом от проникновения. Но согласитесь своевременное предупреждение о незаконном вторжении это тоже не мало, ведь можно успеть оповестить родственников и сотрудников охранных структур и правоохранительных органов.

GSM сигнализация для дома кроме своих основных может иметь и дополнительные функции. Например, с ее помощью можно контролировать влажность и температуру на охраняемом объекте. В некоторых случаях (при полной интеграции с инженерной системой) владельцы дома могут управлять электроприборами, как в доме, так и за его пределами.